День энергетика

В пятницу, 22 декабря, в нашей организации состоялось празднование Дня энергетика. В праздничном мероприятии приняли участие глава Администрации города Виталий Кушнарев, его заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Сакеллариус, заместитель градоначальника по экономике Дмитрий Чернышов, встречающей стороной выступил генеральный директор АО «Теплокоммунэнерго» Алексей Дранников.День энергетика – профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Он отмечается ежегодно 22 декабря. АО «Теплокоммунэнерго» – одно из крупнейших энергоснабжающих предприятий нашего города, поставляющее тепло в 2615 зданий. Услугами нашей компании ежедневно пользуется около 40% ростовчан. Среди наших абонентов – промышленные предприятия, объекты социальной сферы и ЖКХ, коммерческие организации. Наше предприятие имеет богатую историю. Оно было организовано еще в 1966 году, когда на базе котельных Горжилуправления, Горздравотдела и Гороно было организовано хозрасчетное Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей.

Обращаясь к работникам компании, собравшимся на торжественном мероприятии, глава городской Администрации Виталий Кушнарев отметил – в основе успеха АО «Теплокоммунэнерго» лежат высокий профессионализм и полная самоотдача всего коллектива, состоящего из 1300 квалифицированных сотрудников.

– Вы держите марку вот уже на протяжении 5 десятилетий, обеспечивая бесперебойное и безаварийное теплоснабжение большого количества потребителей. Для достижения этой цели вы не только проводите плановые регламентные работы по обслуживанию тепловых сетей и котельных, но и постоянно ведете их реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, – сказал градоначальник. – Неслучайно стратегической целью «Теплокоммунэнерго» является инновационное развитие теплоэнергетических объектов, повышение работоспособности и энергосбережения. Экономичность и совершенство технологического процесса, применение новых технологий, внедрение современных устройств, механизмов и оборудования, обеспечивающих максимальную надежность – вот что стоит на повестке дня энергетической сферы по всему миру.

Благодаря вам донская столица также движется к выполнению этой задачи. Генеральный директор АО «Теплокоммунэнерго» Алексей Дранников провел экскурсию по территории производственной базы с демонстрацией спецтехники предприятия. Также, по традиции, состоялось древонасаждение. Кроме того, семь сотрудников предприятия в наш профессиональный праздник наградили Почетными грамотами и Благодарностями главы ростовской Администрации.