Руководители городской сферы ЖКХ проверили темпы подготовки к новому отопительному сезону на объектах АО «Теплокоммунэнерго»

Заместитель главы Администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Пикалов и директор Департамента ЖКХ и энергетики Максим Неснов провели выездное рабочее совещание на территории АО «Теплокоммунэнерго». Обсуждался вопрос подготовки одной из крупнейших теплоснабжающих организаций города к предстоящему отопительном сезону.

Рассказывая о ходе работ генеральный директор предприятия Владимир Срабонянц отметил, что из 176 постоянно действующих и сезонных котельных планово-профилактические работы уже завершены на 75. Работы ведутся по графику, без отставаний. Продолжается капитальный ремонт изношенных тепловых сетей и тепловых вводов в жилые дома.

Комментируя процесс ремонта сетей Алексей Пикалов указал на особо важный аспект, а именно — необходимость соблюдения сроков ограничения горячего водоснабжения жителей. Он добавил, что для обеспечения надежного теплоснабжения рекомендуется ежегодно увеличивать объемы реконструкций объектов инфраструктуры. В этой связи, Владимир Срабонянц рассказал, что предприятие регулярно проводит модернизацию тепловых источников с использованием новейшего оборудования, которое позволяет уменьшать сроки работ и повышать качество теплоснабжения.

Негативным фактором, влияющим на подготовку к новому отопительному сезону, остается недофинансирование мероприятий по капитальному ремонту по вине недобросовестных плательщиков, отметили участники совещания. Особое внимание было уделено просроченной задолженности управляющих компаний: ООО «УК ЖКХ «Гарни», ООО «УК ЖКХ Портовая», ООО «УК ЖКХ Достижение».