Ход работ по подготовке к новому отопительному сезону на объектах предприятия проинспектировал Департамент ЖКХ города

Несколько объектов АО «Теплокоммунэнерго» в тепловых районах «Центральный» и «Восточный» посетил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Алексей Пак в ходе контрольных объездов объектов инженерной инфраструктуры.

На «Центральном» в рамках инвестиционной программы выполнена модернизация 40 трассовых метров теплотрассы, демонтирован старый трубопровод и проложен новый. Основные строительно-монтажные работы завершены, ведется благоустройство территории. Реализация проекта позволит улучшить гидравлический режим и пропускную способность тепловых, а значит обеспечить надежность теплоснабжения и горячего водоснабжение жилых домов, учреждений и предприятий Пролетарского района.

На котельной по адресу Беломорский проводят замену деаэратора подпиточной воды производительностью 50м3/ч. и замену водяных фильтров 2 ступени. Устанавливают дополнительный насос для повышения надежности теплоснабжения и снижения расхода электроэнергии. Все эти работы выполняются без отключения абонентов.

Кроме того, в тепловом районе «Восточный» завершен капитальный ремонт тепловой сети в районе жилого дома по ул. Вятская, 67 А. В настоящее время производится капитальный ремонт тепловых сетей в районе жилых домов по ул. Вятская, 110, ул. Вятская, 112 общей протяженностью порядка 300 трассовых метров.

С апреля этого года АО «Теплокоммунэнерго» ведет подготовку к новому отопительному периоду. Все работы выполняются по графику согласованному Департаментом ЖКХ города. Уже успешно выполнен планово-предупредительный ремонт на 62 постоянно действующих и на 46 сезонных котельных (из 176) и, как отметил Алексей Пак, все работы выполняются согласно утвержденным срокам без отставаний.  Завершить подготовку планируется до 1 октября.