Работы по устранению последствий инцидента на котельной по адресу Комсомольская, 83а ведутся в оперативном режиме

2 октября оператору службы «112» поступило сообщение о повреждении участка стены котельной по адресу ул. Комсомольская, 83а. На место ЧП прибыли представители руководства АО «Теплокоммунэнерго» и аварийная бригада в составе 5 человек и 4 единиц техники. После обследования было установлено обрушение бетонной фермы перекрытия. Погибших и пострадавших нет. Оборудование котельной не повреждено.

Сезонная котельная по адресу Комсомольская, 83а построена в 60-е годы 20-го века. Это отдельно стоящее кирпичное здание. Поскольку, котельная является сезонной, то в момент инцидента она не находилась в работе. Газ в помещение не подается, он был перекрыт в связи с окончанием отопительного сезона.

Экспертиза здания проводилась в 2020 году. Срок следующего обследования технического состояния котельной запланирован на 2025 год. В 2016 году подрядной организацией был выполнен ремонт кровли. На данный момент территория, где произошло обрушение, надежно ограждена. Устанавливаются точные причины произошедшего.

На обслуживании абонентов АО «Теплокоммунэнерго» данный инцидент не повлияет. В июне на котельной был выполнен планово-предупредительный ремонт, в полном объеме завершены все необходимые работы по подготовке к зиме. С началом отопительного сезона котельная на Комсомольской, 83а продолжит работу.