Заместитель главы Администрации города по ЖКХ проверил подготовку к отопительному сезону 2018-2019

7 июня проходило рабочее совещание под руководством заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по жилищно-коммунальному хозяйству Владимира Ильича Сакеллариус. Обсуждалась подготовка предприятий в сфере ЖКХ, в том числе АО «Теплокоммунэнерго», к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Информацию о проведенных работах и планируемых мероприятиях нашей организацией по замене и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства представил главный инженер Андрей Эрнстович Серебреников:

«Предприятием произведены необходимые планово-предупредительные и дополнительные ремонтные работы на 57 из 182 котельных (32 – постояннодействующие, 25 – сезонные). Они готовы к осуществлению горячего водоснабжения и отопления, находятся в исправном работоспособном состоянии. Выполнен капитальный ремонт тепловых сетей и вводов в Октябрьском, Первомайском, Пролетарском, Кировском, Советском районах города. Подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается и идет по графику. Нами предусматривается, в соответствии с утвержденным планом, модернизация и капитальный ремонт: тепловых сетей, дымовых труб, котлов, канализационных коллекторов, солевых ям, строительных конструкций, и замена устаревшего оборудования. К отопительному сезону 2018-2019 будем готовы вовремя!»