Модернизация котельных

Современная котельная должна соответствовать определенным нормам и требованиям. В связи с чем в период с 2013 по 2016, в соответствии с графиком, утвержденным администрацией г. Ростова-на-Дону, АО «Теплокоммунэнерго» приняты меры по выносу из подвалов 43 котельных (14 – за счет собственных средств, 29 – за счет средств бюджета города). Всего предусмотрено техническое перевооружение 93-х подвальных газовых котельных. Работы происходят путем выноса из подвальных помещений газового оборудования и установкой котлов наружного размещения, либо прокладки тепловой сети для переподключения к другим теплоисточникам. Определение способа реорганизации котельной требует всесторонней и тщательной проработки, а также значительных финансовых средств.

В 2017 году, за счет собственных средств, АО «Теплокоммунэнерго» выполнено техническое перевооружение 4-х подвальных газовых котельных, расположенных по адресам: ул. Ленина, 175 и ул. Портовая, 248 — путем строительства блочных модульных котельных, а существующие потребители котельных по ул. Ленина, 132, ул. Ленина, 142 — переподключены к котельной по ул. Ленина, 213А путем строительства тепловой сети.

Эта работа не будет останавливаться. В этом году планируется реорганизация 4-х котельных, расположенных по адресам: ул. Портовая, 166, пер. Доломановский, 1, ул. Погодина, 20/4, ул. Красноармейская, 1Б.