Как готовится донская столица к предстоящему отопительному сезону

В Администрации города Ростова-на-Дону прошло зональное совещание по вопросу подготовки к отопительному периоду 2018-2019 гг.

На заседании рассматривались вопросы проведения регламентных мероприятий на котельных, выполнения гидравлических испытаний тепловых сетей.

С апреля по июль 2018 года, в соответствии с утвержденными графиками, АО «Теплокоммунэнерго» совместно с другой теплоснабжающей организацией проведены гидравлические испытания тепловых сетей и тепловых вводов от котельных. Анализ дефектов, выявленных на магистральных сетях при проведении испытаний в 2016, 2017 и 2018 годах показал хоть и небольшое, но снижение их количества – 141 в 2016, 132 в 2017 году и 126 в 2018 году.

Кроме того, немаловажно отметить, что основным сдерживающим фактором темпов развития и выполнения полномасштабной ремонтной компании теплоснабжающей организацией, является наличие у абонентов просроченной задолженности за потребленные коммунальные ресурсы.

Наличие задолженности может негативно повлиять на получение Паспорта готовности объектов жилищного фонда к отопительному периоду, что впоследствии зимой скажется на комфорте самих граждан. Именно поэтому, ликвидация задолженности – одна из основных задач.

Своевременное выполнение всех намеченных мероприятий и взаимодействие всех сторон позволит нам обеспечить бесперебойное и качественное энергоснабжение в новом отопительном сезоне.

Информация взята с официального сайта Администрации Ростова-на-Дону

По данным АО «Теплокоммунэнерго»:

Из 182 котельных нами проведены необходимые ремонтные работы на 173.

Успешно проведены гидравлические испытания на 302,3755 км тепловых сетей и вводах, что составляет 98%.

Все работы идут согласно графику, без отставаний.