Сотрудники «Теплокоммунэнерго» сдали нормы ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

18 мая в спортивном зале Донского государственного технического университета сотрудники АО «Теплокоммунэнерго» успешно сдали нормативы ГТО. Среди которых были: бег на короткую и длинную дистанцию, прыжок в длину с места, подтягивания из виса на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания), наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье и испытания на выбор. За выполнение заданий наши мужчины получили значки 6 и 7 степени, в соответствии с возрастной категорией. Особенно отличился Виталий Веревкин, который занял 3 место.

Сдать комплекс ГТО – это возможность проверить себя. И конечно же важно, чтобы наши сотрудники всегда были в хорошей форме. Это не только отличная подготовка к эффективной работе, но и показатель здорового образа жизни.