Внимание! Уважаемые потребители, с 1 января возобновляется начисление пени за несвоевременный платеж или неуплату ЖКУ

Уважаемые потребители, с 1 января возобновляется начисление пени за несвоевременный платеж или неуплату ЖКУ.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно Постановлению Правительства РФ, с 1 января этого года вновь начисляется пеня за просрочку платежей за коммунальные услуги. Во избежание дополнительных затрат, рекомендуем не допускать образование задолженности. Для граждан, попавших в сложную финансовую ситуацию, может быть предусмотрен механизм рассрочки по оплате задолженности и текущих начислений.

Также, обращаем внимание потребителей на то, что водомеры с истекшим в период пандемии межповерочным интервалом, будут переведены на норматив в 2021 году. Поэтому необходимо провести поверку водомеров в ближайшее время, чтобы избежать вопросов по начислениям! В случае просроченной поверки счетчика первые 3 месяца начисления будут производиться по объему среднего водопотребления, а затем – по нормативу.

Передать показания Вы всегда можете через сайт АО «Теплокоммунэнерго», либо по номеру телефона: 285-06-67 (в дни передачи показаний работает автоматическая круглосуточная передача данных ИПУ горячей воды), либо указывать при оплате через ПАО «Сбербанк».