Одна на всех! Коллектив АО «Теплокоммунэнерго» поздравляет ростовчан с Днем Победы!

В этот день в компании по традиции тепло благодарят за их подвиг ветеранов ВОВ — бывших сотрудников предприятия.

АО «Теплокоммунэнерго» гордится ветеранами ВОВ, которые в разные годы работали в компании. Мы никогда не забываем о них, а 9 мая обязательно поздравляем с этим радостным праздником – Днем Победы.

Много лет на предприятии добросовестно трудился оператором котельной участник первого освобождения Ростова-на-Дону Петр Стефанович Никитин. Судьба Петра Стефановича, как и многих юношей и девушек его поколения, это путь трудностей и преодоления, путь к Победе.

Петр Стефанович попал в военное училище прямо со школьной скамьи, 22 июня 1941 года он закончил девятый класс. Парень Петр Никитин был боевой, умел ездить верхом, как многие мальчишки из станиц и городов Дона. Это ему пригодилось во время занятий по конно-строевой подготовке, ведь артиллерия училища была на конной тяге. Из Ростовского военно-артиллерийского училища, он был распределен в состав 56-й конной армии под командованием штаба Северо-Кавказского военного округа.

Петр Стефанович принимал участие в первом освобождении города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Участвовал в Сталинградской битве, которая изменила историю и переломила ход Второй мировой войны. Получил орден «Отечественной войны» II-й степени, награжден медалью Жукова, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией» и другими наградами.

Но, конечно, наград и теплых слов поздравлений недостаточно для того, чтобы выразить благодарность Петру Стефановичу и всем ветеранам ВОВ за их ратный подвиг! День Победы — это торжественный и одновременно грустный праздник – день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой.

Коллектив «Теплокоммунэнерго» искренне поздравляет всех ветеранов ВОВ и ростовчан с Днем Победы!  

Желаем Вам новых надежд, процветания, счастья и благополучия – это лучшая дань ветеранам, нашим родным.

Пусть в Ваших домах всегда будет мир и счастье!