Планово-предупредительный ремонт на котельных АО «Теплокоммунэнерго» выполняется с опережением графика

Предварительные итоги подготовки объектов ЖКХ к новому отопительному сезону обсудили на оперативном совещании в Администрации Ростова.

 В технической эксплуатации одной из крупнейших теплоснабжающих организаций города «Теплокоммунэнерго» находятся 177 котельных, тепловые сети и вводы протяженностью 321,1 трассовых километров. Подготовка к новому отопительному сезону на всех объектах предприятия началась в апреле этого года.

Все работы ведутся по графику, согласованному Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города. И на сегодняшний день «Теплокоммунэнерго» завершает очередной этап работ с опережением сроков.

Выполнен планово-предупредительный ремонт на 75 котельных при плане 67. Проводится гидравлическая опрессовка тепловых сетей, эти работы завершены на 40%.

По инвестиционной программе планируется замена 2-х участков тепловой сети общей протяженностью 530,4 м на сумму 23,2 млн. рублей. Замена участка теплотрассы от котельной Вересаева, 104 в стадии завершения. Кроме этого планируются работы по замене 23 тепловых трасс и 40 тепловых вводов. Модернизация 2 котельных (Дранко, 108А,
14-я линия, 74А). Закрытие 4-х устаревших подвальных газовых котельных с установкой нового блочно-модульного оборудования, установка систем диспетчеризации и другие работы.

Выполнение намеченных мероприятий позволит АО «Теплокоммунэнерго» осуществлять качественное теплоснабжение потребителей: жилых домов, детских, школьных и медицинских учреждений, предприятий и других городских объектов. Завершить все мероприятия планируется до 1 октября.