03.07.2013 завершен первый этап подготовки кадрового резерва МУП «ТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО»

kadrrezervЗавершился первый этап подготовки резерва кадров МУП «Теплокоммунэнерго». Директор предприятия Андрей Мироненко вручил «резервистам» сертификаты о повышении квалификации по программам обучения, которое проводилось профессорско-преподавательским составом Донского государственного технического университета. В рамках теоретической подготовки сотрудники, зачисленные в кадровый резерв предприятия, прослушали курсы тематических семинаров, которые включили в себя изучение таких актуальных областей как: последние разработки и ноу-хау в теплоэнергетике, модернизация производства и оборудования, повышение эффективности энергосбережения, современные методы водоподготовки в теплоэнергетике, основы экономических дисциплин, трудового законодательства и управления персоналом.

Следующим этапом станет закрепление полученных теоретических знаний на практике. Видом практической подготовки выступит стажировка, пройти которую можно будет как в аппарате управления предприятия, так и в его структурных подразделениях, а также принимая участие в мероприятиях экстренного характера (на местах аварий, работе инспекций, проверок и т.д.)

Сопровождать работу каждого «резервиста» будет наставник по совместно разработанному индивидуальному плану подготовки. Результаты обучения будут фиксироваться оценками наставника и предоставляться в виде отчета в отдел по управлению персоналом. По окончании обучения будет принято решение о готовности сотрудника к работе в должности, на которую он зачислен в резерв.

Сформировать в себе компетенции современного руководителя и получить перспективу карьерного роста может каждый сотрудник предприятия, продемонстрировавший высокие показатели своей профессиональной деятельности, лидерский потенциал, личностные качества и, конечно же, нацеленность на результат.

kadrrezerv2